河海大学考研网

当前位置: 河海大学 > 河海大学研究生院 > 综合信息 > 河海大学研究生导师简介

河海大学研究生导师简介

时间:2016-07-19 16:18点击:
【河海大学考研网 hhukaoyan.com 综合信息】 河海大学研究生导师简介
唯一权威的河海大学考研网站为大家提供:河海大学研究生导师简介,本站由河海大学研究生创办,更多河海大学考研资讯请关注我们网站的更新!敬请收藏本站。 导师的重要性对考研的人来说应该是不言而喻的,和导师联系好了可能使你的考研之路变得不那么艰辛,下面是河海大学研究生导师的信息,希望对大家有所帮助。
河海大学博士学位授权学科、博士生导师简介

(☆为兼职导师  *为当年新增博导及新增跨学科博导)
(★为博士学位授权一级学科   *为我校自主设置的学科专业)
 
 一、门类:03 法学 
 1、一级学科:0301 社会学
     二级学科:030101 社会学    
     陈阿江      陈  如☆    陈绍军      黄健元      孙其昂      施国庆      王毅杰
   许佳君      邢鸿飞      杨文健      叶南客☆    曹海林*
 
 2、一级学科:0305 马克思主义理论
     二级学科:030501 马克思主义基本原理
         030505 思想政治教育
   戴 锐      丁长青      黄明理      金林南      刘爱莲      双传学☆    孙其昂
     王建文      吴建华☆   吴  远      邢鸿飞      余达淮      郑大俊      陈继红*
     韩凤鸣*
 
 二、门类:07 理学
 3、一级学科:0707 海洋科学
    二级学科:070701 物理海洋学
     陈大可☆    李瑞杰      申锦瑜      王  辉☆    王桂华☆    王如云      徐福敏
     张长宽      郑金海      左军成
 
 三、门类:08 工学
 4、一级学科:0801 力学
   二级学科:080101 一般力学与力学基础
        080102 固体力学
        080103 流体力学
        080104 工程力学
        0801Z1 材料与结构安全*
        0801Z2 现代力学数学基础*
     安天庆   蔡 新      曹茂森      陈才生      陈国荣      陈 文      程宏达☆
     储继峰      杜成斌      范华林      苟晓凡      胡少伟☆    黄文雄      纪爱敏
     蒋亚清      姜云鹏      邵国建      王  乘      吴锤结☆    武清玺      余天堂
     章    青      张子明      周建方      周星德      朱灯林
 
 5、一级学科:0808 电气工程
   二级学科:080802 电力系统及其自动化
        080803 高电压与绝缘技术
     曹  宁      陈星莺      丁晓群      费峻涛      鞠  平      马宏忠      倪  明☆
   潘文霞      孙永辉      王宏华      卫志农      吴  峰      薛  峰☆    薛禹胜☆
     徐泰山☆   袁  越      赵晋泉      郑玉平☆    周  军      朱 拓  
 
 6、一级学科:0810 信息与通信工程
  二级学科:081001 通信与信息系统
       081002 信号与信息处理
       0810Z1 遥测与信息网络*
       0810Z2 物联网技术与应用*
     曹  宁      陈云飞☆    陈正鸣      范新南      费峻涛      李庆武      蒋德富
     刘小峰      王慧斌      王志功☆   严  勤     曾晓勤    朱昌平  
 
 
7、一级学科:0812 计算机科学与技术
   二级学科:081201 计算机软件与理论
        081203 计算机应用技术
        0812Z1 水信息学*
     艾 萍      曹 宁      陈正鸣      范新南      冯 钧      韩立新      蒋德富
    刘惠义      李继国      王志坚    徐立中     许 峰    许卓明    朱跃龙
   杨先一☆    曾晓勤      宗  平☆    周晓峰    李士进*  
 
 8、一级学科:0814 土木工程
   二级学科:081401 岩土工程
        081402 结构工程
        081403 市政工程
        081404 供热、供燃气、通风及空调工程
        081405 防灾减灾工程及防护工程
        081406 桥梁与隧道工程
        0814Z1 土木工程建造与管理
        081420 土木工程材料*
     操家顺      曹平周      陈国兴☆    陈建生      陈  卫      陈永辉      陈志坚
     范华林      方永浩      高  玮      高玉峰      苟晓凡      顾  强☆    何秀凤
     黄文雄      洪宝宁      吉伯海      蒋林华      蒋明镜☆    蒋亚清      李建林☆
     刘汉龙    刘 军    刘瑞朝☆    马爱斌      邵益生☆    阮怀宁      申明霞
     施建勇      孙树林      汪基伟      王保田      王思敬      王  媛☆    王泽华
     吴继敏      吴胜兴      吴玉萍      杨庆山☆    徐卫亚      谢先启☆    余湘娟 
     于  新      张燎军      周继凯      周建方      郑兴灿☆    周星德    朱俊高
     朱其志      朱  伟    朱珍德      梅国雄☆*   孔纲强*   江静华*   唐春梅* 
     王怀玲*     王珠银*      张建峰* 
 
 9、一级学科:0815 水利工程
   二级学科:081501 水文学及水资源
        081502 水力学及河流动力学
        081503 水工结构工程
        081504 水利水电工程
        081505 港口、海岸及近海工程
        081521 城市水务*
        081526 水利水电建设工程管理*
      艾  萍   安  如   包腾飞   包为民   蔡付林   蔡 新      陈厚群☆
      陈建生      陈青生      陈守伦      陈 文     陈 喜      陈永平      陈元芳
      程年生☆    戴会超☆    戴文鸿      邓铭江☆   董增川      方国华      冯卫兵
      高玉峰      顾冲时    郝振纯      华祖林     黄振平      金光球      姜翠玲
      姜弘道      李琼芳      李瑞杰      李同春   李致家      梁秋华      梁应辰
       梁忠民      刘德有☆    刘金涛      刘  俊    刘  凌      刘斯宏      刘志雨☆    
      陆桂华      卢耀如☆    鲁子爱     骆祖江     吕海深      毛劲乔      逄 勇  
      秦伯强☆    任立良      任青文     任旭华     沈振中      盛金昌      束龙仓     
      束一鸣       索丽生☆    苏怀智   苏 超     唐德善      唐洪武      田  斌☆ 
      王  乘     王船海    王  超     王  浩      王玲玲      王如云      王  文  
    王义刚       王卫光      王  泽     王志坚      王卓甫      吴锤结☆    吴建华    
      吴中如     吴志勇     夏自强     谢悦波      许文年☆    徐福敏      徐 辉  
    徐立中     徐卫亚    徐向阳     薛联青      严以新      杨  涛      叶  健☆  
      殷兴辉      余钟波      詹美礼     张长宽     张继生      张  健      张建云☆  
      张燎军     张淑华      张 玮     张行南      张友静     张展羽      章 青   
      赵 坚     赵兰浩      郑东健     郑金海    郑 源     周厚贵☆    周建旭     
      周君亮☆   周宜红☆    周志芳     朱  伟    钟平安      朱  晟     朱跃龙  
       肖  洋*      辛  沛*     王  建*     杨  侃*
 

 10、一级学科:0816 测绘科学与技术
     二级学科:081601 大地测量学与测量工程
    安 如      何秀凤      黄 腾      李 浩      刘焱雄☆    邵全琴☆    唐新明☆
     王 静☆    雍 斌      岳东杰    岳建平    张友静      
 
 11、一级学科:0818 地质资源与地质工程
   二级学科:081802 地球探测与信息技术
        081803 地质工程
        0818Z1 地下水科学与工程
        0818Z2 地学信息工程*
     陈建生      陈志坚      骆祖江      饶文波      宋汉周      孙树林      孙占学☆
     谭红兵      吴继敏      袁宝远      余钟波      张发明    张宏兵      周志芳
     刘  瑾*     钱  卫*
 
 12、一级学科:0828 农业工程
   二级学科:082802 农业水土工程
        082803 农业生物环境与能源工程
        0828Z1 农业水土资源保护*
        0828Z2 水利机械*
     陈 菁      纪爱敏      缴锡云      倪福生      茆 智☆    邵孝侯      徐 辉
     徐俊增      佘冬立      俞双恩      周建方      朱灯林      郭相平*
 
 13、一级学科:0830 环境科学与工程
    二级学科:083001 环境科学
         083002 环境工程
         0830Z1 生态水利学*
         0830Z2 海岸带资源与环境*
     韩龙喜      华祖林      李 轶      李一平      陆光华      逄 勇      王 超
   王沛芳      吴丰昌☆   袁旭音    祝建中      朱 亮      杨汉培*
 
 14、一级学科:0835 软件工程
    注:本一级学科不分设二级学科
   许  峰      许卓明
 
 四、门类:12 管理学
 15、一级学科:1201 管理科学与工程
   二级学科:1201Z1 管理科学理论与应用*
        1201Z2 工程管理与项目管理*
        1201Z3 信息管理与电子商务*
        1201Z4 金融工程与投资管理
        1201Z5 移民科学与管理*
   卞艺杰      陈绍军      丰景春      黄德春      黄健元      陆佑楣☆    沈菊琴
     施国庆    施琴芬☆  王济干     王卓甫    吴凤平    杨文健    张 阳
     章恒全    许叶军* 
 
 16、一级学科:1202 工商管理
   二级学科:120201 会计学
        120202 企业管理学(含财务管理、市场营销学、人力资源管理学)
        120204 技术经济及管理学
        1202Z1 游艇管理*
     鲍永安☆  成长春☆  丁长青     何伟军☆    黄德春    黄涛珍    李程骅☆
     毛春梅      史安娜      沈菊琴      施国庆      唐德善      唐  震      王慧敏
     王济干      汪 群    许长新      杨 晨      张 阳      章仁俊      赵  敏 
     赵永乐      郑垂勇      周海炜 
来源:/yuanxijieshao/zonghe/3550.html

推荐阅读:
河海大学校长属于什么行政级别
河海大学重磅推荐:暑期考研政英80分特训营
河海大学图书馆如何上网
9月、10月河海大学考研网客服在线时间
河海大学考研网清明节期间发货安排
河海大学图书馆
河海大学中交四航院成立临时团支部
2016年河海大学现场网报流程
河海大学软件工程(专业学位)考研招生目录
河海大学考研网正常运营通知

考研资料列表
  • 水文水资源学院
  • 水利水电学院
  • 港口海岸与近海工程学院
  • 土木与交通学院
  • 环境学院
  • 能源与电气学院
  • 计算机与信息学院
  • 商学院
  • 公共管理学院
  • 法学院
  • 理学院
  • 外国语学院
  • 机电工程学院
  • 力学与材料学院
  • 地球科学与工程学院
  • 计算机与信息学院(常州)
  • 马克思主义学院
  • 体育系
  • 大禹学院
  • 物联网工程学院
  • 企业管理学院
?